Los Nr: 66

Simon Dittrich (*1940, Teplitz-Schönau, heute Tschechien) - Radierung, "Der Bischof"

Ausrufpreis: € 90,-

Studium der Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Meisterschüler von Hann Trier.
Radierung Sepiafarben auf Papier. Darstellung eines Bischofs mit Stab. Sehr fein ausgearbeitet, leicht surrealistische Züge. Signiert unten rechts. Nummeriert 9/100. Guter Zustand. Gerahmt unter Glas. Gesamtmaße H. 70cm, B. 50cm.